С 1 октября до 15 мая переходим на преимущественно дистанционный режим работы. Перед посещением нашего офиса просьба звонить заранее.
Январь: 23.01 - 27.01.2025 - 11 500,00
Февраль: 20.02 - 24.02.2025 - 12 500,00
3 дня/2 ночи
Горнолыжная трасса в Дигорском ущелье одна из самых безопасных, отсутствуют овраги. Бугель входит в стоимость проката лыж или сноуборда. Автоматический тюбинг (катание на ватрушках).
1 ДЕНЬ
Вечерний выезд в 21:00 из Астрахани от ТОиБ ул.Марии Максаковой/ул.Анри Бабюса
2 ДЕНЬ
Прибываем в Дигорское ущелье. Каньон Ахсинта. Памятник Уастырджи. Водопад «Три сестры»
Путешествие начнется от главных ворот Горной Дигории. И первой остановкой станет каньон Ахсинта. Вы узнаете, почему мост над каньоном носит название «Чёртов» и каким образом воины здесь скрывались от врагов.
Затем увидим памятник Уастырджи расположенный в начале Дигорского ущелья. Монумент Уастырджи установлен на высокой скале в самом узком месте теснины реки Урух. Недалеко от памятника также расположено святилище. Его воздвигли в 2015 г. Вес монумента 13 тонн, а его высота составляет 6 метров.
Прибываем в Дигорское ущелье, размещаемся в гостиничном комплексе «Порог Неба». Внимание!!!!! Заселение по расчетному часу 14:00 по местному времени! По приезду, если номера еще не будут готовы, после завтрака (доп. плата) отправимся на небольшую пешую прогулку.
Прогулка к Таймазинским водопадам они же в народе «Три сестры», берут начало на леднике Таймази в Харесском ущелье. Особенно эффектно водопады смотрятся издалека. Три белоснежных потока обрушиваются со скал на расстоянии 150-200 метров друг от друга, разбиваясь о многоступенчатые каменные пирамиды. Зимой водопады превращаются в удивительные ледяные чудеса. Три замерзших белоснежных потока подвисают со скал на расстоянии 150-200 метров друг от друга.
3 ДЕНЬ
Катание на лыжах / сноубордах / ватрушках.
Просыпаемся, завтракаем (доп.плата) и идем гулять по снежной Дигории. Катаемся на ватрушках, лыжах, на лошадях верхом или на санях, да просто гуляем и наслаждаемся чистым горным воздухом.
Гостиничный комплекс расположен в Дигорском ущелье, в одном из самых живописных мест Республики Северная Осетия — Алания, которое в народе носит название «Байты Цахт». Туристы же дали плато, залитому солнечным светом и спрятанному от окружающего мира крутыми горами, свое название — «Солнечная поляна».
Здесь хорошо отдыхать с друзьями, когда хочется вырваться из городской суеты и подышать по-настоящему чистым воздухом, вкус которого в городе со временем забывается.
Спортивно-оздоровительный комплекс «Порог неба» является самым популярным местом зимнего отдыха в Дигорском ущелье. Он расположен в горах Центрального Кавказа на высоте 1800 метров над уровнем моря в санаторно-курортной зоне. На территории комплекса имеется горнолыжная трасса протяженностью 1,4 км, которая подходит как для профессионалов, так и для начинающих лыжников и сноубордистов.
Ваш ребенок научится кататься на лыжах за 1-2 часа, трасса для новичков очень хорошая, пологая, без резких обрывов. Профессионалы же своего дела могут подняться повыше. Здесь можно нанять инструктора (доп. плата), можно взять лыжи напрокат (доп. плата).
Подъемник: День/4 часа — 1500/1000 руб.
Лыжи / сноуборд: день/ 4 часа — 1500/1000 руб.
Организованы тюбинговые спуски (катание на ватрушках в народе). Обращаем Ваше внимание, что организован автоматический подъем на тюбинге, не придется самим идти в гору. А так же была увеличена длина трассы для безопасного торможения.
Ну, а вечером можно попариться в баньке на дровах и окунуться в открытый бассейн, поиграть в бильярд либо расположиться в каминном зале с бокалом вкусного вина!
4 ДЕНЬ
Джиппинг по средневековым поселениям Дигорского ущелья
Завтракаем и с вещами грузимся в машины.
Завтрак (доп.плата). В 10:00 освобождаем номера и в приподнятом настроении отправляемся на экскурсию на внедорожниках.
Этот экскурсионный день будет зависеть от погодных условий. Если погода к нам благосклонна, нет снежной бури, мы отправимся на экскурсию.
Вас ждет путешествие на внедорожниках за доп. плату по старинным осетинским горным поселениям.
Заедем в село Задалеск, интересное нетипичными многоквартирными домами и бельгийской горно-обогатительной фабрикой 19 века. Именно здесь создали передовое для того времени предприятие, благодаря которому в Фаснале было электричество и даже канализация.
Вы посетите дом-музей Наны Задалески, посвященный спасительнице осиротевших аланских детей в период монгольского нашествия.
Затем отправимся к памятнику Хъисын фæндыр — музыкальный инструмент, история которого насчитывает множество веков. Но сейчас практически никто на нем не играет, что очень расстраивает старожилов и в принципе местных жителей. Поэтому арт-объект ненавязчиво напоминает осетинам об их великом прошлом и самобытной культуре.
Данный смычковый инструмент, кстати, огромных размеров, примерно в три человеческих роста.
Автором конкретно этого объекта выступил Сослан Моураов. Этот человек многие годы занимался изучением старинных музыкальных инструментов, поэтому воссоздал абсолютную копию древней осетинской скрипки.
Затем посетим Ханаз – многовековое высокогорное селение в Дигорском ущелье, прославившееся своим легендарным замком-фрегатом. Сейчас Ханаз — это множество разваленных каменных замков с еле просматриваемыми улочками. Всё поросло крапивой. А в прошлом, селение считалось крупным, в центре его возвышался поражающий воображение своей архитектурой и размерами, замок-фрегат. Расположенный на высоком скалистом уступе, на высоте почти 2000 метров над уровнем моря, замок представляет собой потрясающее зрелище: не то парусный фрегат, не то средневековый рыцарский замок, разрезающий острым каменным носом воздушные волны. Второго такого замка нет на всем Северном Кавказе.
Тип движения: автомобиль + пеший, Расстояние и время прохождения: 3-4 часа., Сложность: легкая.
Но, если все же настигнет снегопад, не будем отчаиваться и отправимся на экскурсию в село Галиат — одно из древнейших сел горной Дигории. Галиат был городом мастеров. Здесь жили знаменитые на все ущелье кузнецы, гончары и камнетесы. Есть версия, что через Уаллагкомское ущелье, где расположен Галиат, пролегала одна из ветвей Великого Шелкового пути. В древности Галиат был так густо населен, что двориками для людей служили крыши соседей. Дома строились так близко друг к другу, что их крыши практически смыкались. Причиной такой ступенчатой формы строительства был неровный горный ландшафт. Архитектура – вот, пожалуй, главная причина, по которой следует приехать в Галиат. Здесь можно увидеть боевые крепости, фамильные жилые постройки, башни и склепы, словом — все образцы строительного искусства осетин.
После экскурсии, грузимся в автобус и держим курс на славный и любимый город Астрахань.
5 ДЕНЬ
Прибытие в Астрахань.
Январь: 23.01 - 27.01.2025 - 11 500,00
Февраль: 20.02 - 24.02.2025 - 12 500,00
Дополнительные входные билеты:
Дополнительная информация:
*Внимание! Фирма оставляет за собой право изменить последовательность экскурсий, на корректировку времени и места отправления. Для поездки в тур предоставляется транспорт туристического класса различной вместимости от 18 до 50 мест в зависимости от количества желающих поехать в тур.
КОНСУЛЬТАЦИЯ И БРОНИРОВАНИЕ
по тел. 8-964-888-37-50, 8-927-572-26-60
ул.Московская 63
ТК "Евро-Тур 30RU"
ВОЗМОЖНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ НА САЙТЕ