Гора Богдо и озеро Баскунчак
К северо-востоку от Волго-Ахтубинской поймы располагается г. Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак. Эти уникальные природные объекты входят в состав Богдинско-Баскунчакского заповедника. К востоку от г. Богдо располагается много пещер карстового происхождения. Путешествие лучше всего совершать весной или осенью.
Продолжительность поездки – 16 часов
ДАТЫ ВЫЕЗДА В 2023 г.:
Отправление автобуса: ул.Кремлёвская,4 (Азимут), ДС "Спартак", ул.Н.Островского/Боевая - Уточняем за 1 день до выезда
Сентябрь: 09.09, 11.09, 15.09, 16.09, 23.09, 24.09, 30.09.2023
Октябрь: 07.10.2023
группа от 15 человек
!!! Для организованных групп и школьников возможен заезд в любой день.
Детали уточняйте у менеджера по указанным на сайте телефонам или отправьте нам заявку с этой страницы
---------------
7.00 - отправление из города, в дороге - путевая информация от гида
12.00 - 13.00 - прибытие, обед в кафе поселка Нижний Баскунчак (салат, суп, второе, напиток, хлеб)
13.00 - 15.00 - экскурсия на соленое озеро Баскунчак, посещение старых соляных промыслов. Соль и минеральная грязь озера являются мощными лечебными средствами. Баскунчак - уникальное творение природы, это самое большое и самое солёное из всех известных соляных озёр мира. Для желающих окунуться в озеро организован трансфер к местам, где можно искупаться (за дополнительную плату)
15.30 - 16.30 - экскурсия по склонам горы Большое Богдо, поющие скалы.
Гора Большое Богдо овеяна множеством легенд, одна из которых гласит о том, что гора была перенесена сюда монахами-буддистами с Урала. С тех пор ее покой охраняет дух великана Цаган Эбугая, который живет на восточном склоне и прогоняет непосвященных страшными звуками.
17.00 - отправление в г. Астрахань
22.00 - 23.00 - прибытие в г. Астрахань
Обратите внимание, порядок осмотра экскурсионных объектов может быть изменен!
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ
2 человека - 25200 рублей на группу
3 - 4 человека - 30100 рублей на группу
В стоимость входит: Трансфер (1-2 человека — легковой автомобиль, 3-4 человека - минивэн), услуги гида, входные билеты в заповедник, обед.
Дополнительно: Трансфер к месту купания - за доп.плату
ШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ - любая дата под запрос
Стоимость:
Группа 15+1 – 3500 рублей
Группа 25+2 – 3600 рублей
Группа 30+3 – 3400 рублей
Группы до 35 человек!
В стоимость входит: проезд на автобусе, услуги гида, входной билет, страховка, обед
*Стоимость указана на 1 человека
*Внимание! Фирма оставляет за собой право изменить последовательность экскурсий, на корректировку времени и места отправления. Для поездки в тур предоставляется транспорт туристического класса различной вместимости от 18 до 50 мест в зависимости от количества желающих поехать в тур.
КОНСУЛЬТАЦИЯ И БРОНИРОВАНИЕ
по тел. 8-964-888-37-50, 8-927-572-26-60
!!! ДО 1 АПРЕЛЯ РАБОТАЕМ ДИСТАЦИОННО, ВСТРЕЧА В ОФИСЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ЗВОНКУ
ул.Московская 63
ТК "Евро-Тур 30RU"
ВОЗМОЖНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ НА САЙТЕ