Северная Осетия: Владикавказ + Цей + Грозный
08.05 - 12.05.2025
1 ДЕНЬ
Ориентировочное время отправления 22:30 от ЖД Вокзала.
2 ДЕНЬ
Ранний приезд в Владикавказ в гостиницу, переодеваемся и завтракаем. (ЗАСЕЛЕНИЕ ПО РАСЧЕТНОМУ ЧАСУ ПОСЛЕ 14:00) - Нас ждет увлекательное путешествие в Кармадонское ущелье к месту гибели С.С.Бодрова и его съемочной группе, Вы сможете увидеть и почувствовать на себе всю мощь природы Северной Осетии!
- Далее нас ожидает Кадаргаванский Каньон красивейший горный массив, разрезанный рекой Фиагдон пополам! Остановимся у Дзивгисской Наскальной Крепости, где сделаем красивые фото и видео, а также сможем продегустировать осетинское домашнее пиво и сыр.
После дегустации отправляемся в Аланский Свято-Успенский мужской монастырь – самый высокогорный монастырь в России, который находится на высоте 2000 м. над уровнем моря. В лавке при монастыре можно приобрести религиозные сувениры и подарки близким, а также монастырский кагор.
На обратном пути от монастыря заедем на смотровую площадку «Тропа Чудес», где сделаем красивые фото. Следующей остановкой станет памятник посвященный Братьям Газдановым «Журавли».
- Обед (доп.плата)
- Заселение в гостиницу. Свободное время на отдых.
Далее вечерняя экскурсия по центру Владикавказа. После экскурсии свободное время на посещение кафе
3 ДЕНЬ
- Завтрак в столовой. Выезд из гостиницы на экскурсионный день.
- Наш путь пролегает по живописной дороге к Аланскому Богоявленскому женскому монастырю, на территории которого раскинулся прекрасный сад. Далее остановимся у сероводородных питьевых источников (по желанию можно попробовать).
Выезжаем в Цейское ущелье к горнолыжному курорту Цей, где поднимемся на высоту 2600 м. и полюбуемся величественным Сказским ледником.
- Обед (доп.плата)
- Далее Памятник Святому Георгию (памятник, считается одним из самых больших конных памятников мира. Мы узнаем, кто такой Уастырджи, кому он покровительствует, какое место занимает в пантеоне осетинских святых и почему его изображения и святилища есть во всех ущельях Осетии.
с.Верхний Бирагзанг, горячий источник— бассейн в горах под открытым небом. Вы искупаетесь в лечебной воде и отдохнете после насыщенного дня.
- Приезд в гостиницу после термальных источников и свободное время
4 ДЕНЬ
- Выезд из гостиницы с вещами. Посетим Центральный рынок Владикавказа, где возможно купить любые сувениры по низкой цене, а также приобрести Грузинские и Осетинские вина, чачу, национальные украшения, вещи, предметы быта.
- Выезжаем в Грозный. После обеда (доп.плата) нас ждет экскурсия по Центрально части города, в которой мы посетим: Храм Архангела Михаила, обновленный проспект Путина, Набережную реки Сунжа, Цветочный парк, а в завершении дня поднимемся на смотровую площадку Грозный-Сити, где перед нами откроется панорама на вечерний город.
- Выезд в Астрахань.
5 ДЕНЬ
Раннее прибытие прибытие в Астрахань.
Стоимость тура:
12 500,00
Детям до 12 лет скидка 300 р.
дети до 5 лет только проезд 7000,00 без места в гостинице
В стоимость тура входит: проезд, проживание в гостинице в 2,3-х местных номерах с удобствами, экскурсионное обслуживание.
ДОП.РАСХОДЫ: Термальные источники – 500Р Тропа чудес – 100Р Канатная дорога Цей – 800Р Грозный-Сити – 200Р
*Внимание! Фирма оставляет за собой право изменить последовательность экскурсий, на корректировку времени и места отправления. Для поездки в тур предоставляется транспорт туристического класса различной вместимости от 18 до 50 мест в зависимости от количества желающих поехать в тур.
КОНСУЛЬТАЦИЯ И БРОНИРОВАНИЕ
по тел. 8-964-888-37-50, 8-927-572-26-60
!!! ДО 1 АПРЕЛЯ РАБОТАЕМ ДИСТАЦИОННО, ВСТРЕЧА В ОФИСЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ЗВОНКУ
ул.Московская 63
ТК "Евро-Тур 30RU"
ВОЗМОЖНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ НА САЙТЕ